Поиск

+

В школе № 24 г. Краснодара изучена тема средств индивидуальной мобильности


13 октября для старшеклассников СОШ № 24 г. Краснодара АНОО «Центр профессиональной подготовки кадров транспортно-дорожного комплекса» совместно с организацией «Кубань – территория безопасности», провели лекцию по ПДД с использованием средств индивидуальной мобильности.

«Так случилось, что накануне первого занятия Правительство России утвердило редакцию обновления ПДД по части электросамокатов – регулирования их движения по тротуарам и проезжей части, а также запретов, ограничений и условий разрешения передвижения. И мы уже имели четкое представление, что такое СИМ (средства индивидуальной мобильности)», – рассказал Андрей Шарков, руководитель проекта.
После лекции у ребят сформировались понятия, что относится к СИМ, какие есть ограничения по использованию, по возрасту. Ребята вспомнили правила безопасного поведения при вождении электросамокатов, электроскейтбордов, гироскутеров, сигвеев, моноколес и т.д. В мероприятии приняли участие более 100 школьников.
«Примечательно, что тема сейчас очень актуальна и вызывает интерес у ребят. В связи с этим мероприятие прошло в диалоге с аудиторией, возникали вопросы, касающиеся определенных ситуаций», – поделился Василий Затулеев, специалист по методической работе проекта.
Проект «Безопасный электросамокат. Правовой марафон для учащихся школ» является победителем в первом конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году. В течение учебного года такие занятия будут проведены в 15 школах г. Краснодара.