Поиск

+

Проект «Безопасный электросамокат» для гимназистов г. Краснодара


Проект «Безопасный электросамокат. Правовой марафон для учащихся школ», одержавший победу в конкурсе Фонда президентских грантов, прошел 20 октября в Гимназии № 40 г. Краснодар.

«Мы часто в повседневной жизни используем электросамокаты, так как в городе-миллионнике пробки – это обычное явление. С какими-то правилами был знаком и раньше и придерживался их, но сегодня точно узнал, как использовать средства индивидуальной мобильности безопасно», – рассказал о лекции ученик 9 класса.
В ходе занятия обсудили новые поправки Правительства России в части определения средств индивидуальной мобильности и Правил дорожного движения. С ребятами выстроился живой диалог, так как тема сейчас очень актуальна и интересна.
В течение учебного года для учеников 7-10 классов будут проведены лекции в 15-ти школах города по правовым аспектам владения, распоряжения и управления мототранспортными средствами, скутерами, электросамокатами и гироскутерами. В основу будет включена презентация по данной проблематике и живой диалог по разбору правовой оценки различных ситуаций. Урок проводит Андрей Шарков, квалифицированный преподаватель основ безопасности дорожного движения.
Проект реализуется Центром профессиональной подготовки кадров транспортно-дорожного комплекса совместно с организацией «Кубань – территория безопасности».