Поиск

+

Ряды Краснодарского регионального отделения Российского Союза Молодежи пополнились новыми активистами


В Краснодаре состоялась торжественная процедура посвящения новых членов Российского Союза Молодежи на базе краевого Ресурсного центра поддержки гражданского общества. Мероприятие прошло в рамках Кадровой школы Краснодарского регионального отделения РСМ

«Поддержка молодежных инициатив и проектов – это одна из важных задач деятельности Фонда поддержки гражданского общества Кубани. Ресурсный центр, в этом смысле, готов стать постоянной площадкой для молодежных мероприятий. Но это далеко не всё: в ближайшее время планируется открытие конкурса микрогрантов от Фонда. Я приглашаю каждого из вас принять в нем участие, предложить свои идеи и попробовать свои силы в их реализации», - такими словами открыл образовательную встречу президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани Сергей Петухов.

Основная тематическая нить, о которой говорили выступающие на митинге, была посвящена страшным военным событиям: освобождению узников лагеря смерти, событиям, связанным с днем памяти жертвам Холокоста, а также снятию блокады Ленинграда.
Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к памятнику жертвам фашистского террора.
«Патриотизм, на мой взгляд, проявляется не в словах человека, а в его делах. Хочу отметить, что даже в сравнении с прошлым годом, количество людей на этом важном и памятном мероприятии, отдавших жизнь за мирное небо своей Родины, заметно выросло. Было много молодежи, студентов, пришедших почтить память героев», - рассказал Сергей Петухов.
Напоминаем, что начались официальные мероприятия, посвященные 75-летней годовщине освобождения немецкого концлагеря в Освенциме. Концлагерь был освобожден советскими войсками 27 января 1945 года.
ООН установил эту дату Международным днем памяти жертв Холокоста.
В Краснодарском крае 23 января стартовала ежегодная серия мероприятий оборонно-массовой и военно-патриотической работы, которая включает в себя проведение митингов, акций памяти, уроков мужества и других мероприятий патриотической направленности.