Поиск

+

О добрых делах надо не говорить, а просто делать их!


Встреча с представителями Краснодарского краевого отделения инвалидов

Сергей Петухов: «О добрых делах надо не говорить, а просто делать их!»
Президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани, ректор корпоративного университета VKUBE Сергей Петухов встретился с руководителем Краснодарского краевого отделения инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей Галиной Васильевой.
Встреча носила теплый, неформальный характер в стенах общественной организации, расположенной в самом центре города по улице Красной.
Приглашение в гости президента Фонда и команды Ресурсного центра было не только с целью поближе познакомиться с большой проводимой работой некоммерческой организации, но и с целью оказания ей небольшой помощи в обеспечении канцелярией и оргтехникой.

«Да, наша работа заключается, по большей части, в общении, взаимодействии с людьми, оказании им помощи, причем не всегда физической. Очень часто бывшим узникам требуется просто общение и поддержка. Но для реализации более крупных плановых патриотических, памятных мероприятий, наша организация нуждается и в финансовой помощи, оснащении канцелярскими принадлежностями, бумагой, оргтехникой. Здесь нет мелочей – важно, чтобы те, кто работает с нами и у нас, были в тепле, комфорте и имели все необходимые ресурсы», - поделилась Галина Васильева.
Президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани Сергей Петухов поручил своей команде выяснить список принадлежностей, необходимых для работы организации, и подготовить их. На встрече 13 февраля часть ресурсов была передана краевому отделению бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.
Галина Васильева показала гостям фотоархив членов общественной организации, который долгие годы формировался и бережно хранится как ценность и память. В ходе встречи был запланирован ряд совместных рабочих встреч и мероприятий, в числе которых – консультация в Ресурсном центре поддержки гражданского общества Кубани по социальному проектированию и подаче грантовой заявки.