Поиск

+

Школа тренеров РСМ


11.03.20 В Краснодарском крае прошла Школа тренеров РСМ

Школа тренеров Краснодарского регионального тренингового центра Ассоциации тренеров Российского союза молодежи завершилась 1 марта в Краснодаре. Школа тренеров Российского союза молодежи проходила на площадке АНОО ДПО «Центр ППК ТДК».
Программа школы заняла пять дней, и была весьма насыщенна различными блоками, как обучающими, так и интеллектуально-развлекательными. Охватить все важные направления в обучении будущих тренеров помогали тренеры Ассоциации тренеров РСМ: руководитель Ассоциации тренеров, федеральный тренер-эксперт Елена Дармодехина, федеральные тренеры-эксперты Сергей Шафоростов и Ринат Акжигитов, федеральные тренеры Юлия Марченко и Людмила Кирюхина, а также федеральный тренер, руководитель Школы региональных тренеров Виктория Ливанова.
В рамках программы Школы участники научились прорабатывать структуру своего тренинга, учитывать все замечания и особенности создания и проведения образовательного блока. Обсудили принципы неформального образования и его отличия от других форм. Благодаря практическим блокам, участники освоили инструменты влияния на групповую динамику - для ее повышения и понижения, проработали принципы сбора обратной связи. Молодежные тренеры, также, разобрали проблемы, с которыми можно столкнуться на разных этапах тренинга или целого образовательного блока
Для участников были проведены интеллектуальные игры и квизы, во время которых ребята закрепили полученные знания.
Торжественное закрытие Школы тренеров Краснодарского регионального тренингового центра прошло 1 марта, во время которого участникам были выданы сертификаты о прохождении школы. Впереди ребят ждет проведение своего демо-тренинга и аттестация, после которых будет известен список региональных тренеров и тренеров-стажеров. На церемонии закрытия Школы тренеров присутствовали президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани Сергей Петухов, руководитель Ассоциации тренеров Российского союза молодежи Елена Дармодехина, руководитель Ресурсного центра Оксана Василенко и руководитель международного детского лагеря АНО «МостКэмп» Игорь Новицкий. Они пожелали участникам не останавливаться на достигнутых результатах и всегда стремится к большему, развиваться, обучаться и делится своими знаниями с другими.
«Уже сейчас я понимаю, что быть тренером АТ РСМ – один из моих приоритетов в ближайшем будущем. Я не хочу просто получить очередной сертификат и уйти с ним домой, чтобы добавить к портфолио. Я хочу стать частью тренерской команды, хочу развиваться в этом направлении на постоянной основе и хочу, в свое время, зажечь в сердцах новых ребят огонек стремления к совершенствованию себя и мира вокруг» - поделилась участница Школы тренеров.