Поиск

+

Центр «Репетитор Кубани» – площадка для обучения людей любого возраста


Основатель образовательного агентства и центра «Репетитор Кубани» Елена Гечбая в прямом эфире Instagram рассказала президенту Фонда поддержки гражданского общества Кубани Сергей Петухов о деятельности Центра

Агентство «Репетитор Кубани» ведет работу с 2011 года, за это время у организации сформировался коллектив из более 500 сотрудников, ведущих подготовку по различным образовательным направлениям технических и творческих дисциплин. Образовательный центр занимается подготовкой детей дошкольного возраста, учеников младших и средних классов, а также готовит к сдаче выпускных экзаменов. Как отметила Елена Гечбая, к ним также иногда обращаются и взрослые люди для изучения иностранных языков или обучения работе за компьютером.

В период самоизоляции центр перешел на дистанционное обучение. Из-за пандемии некоторые родители младших школьников временно отказались от услуг агентства, однако выпускники продолжили подготовку к экзаменам вместе с репетиторами в онлайн-режиме.

Сейчас Центр постепенно возвращает работу в привычный ритм, но, к сожалению, некоторые репетиторы агентства сказали, уже не вернутся к этой деятельности. Сергей Петухов, в качестве поддержки деятельности коллег, предложил информационную помощь – публикацию в газете «Гражданское общество Кубани», выпускаемую в рамках Президентского гранта №20-2-010631, а также на интернет-площадках «Гражданского общества Кубани» и социальных сетях. Зашла речь и о взаимном сотрудничестве с Международным лагерем «Most Camp».

В завершение беседы Сергей Петухов выразил благодарность основателю образовательного центра «Репетитор Кубани» Елене Гечбая  за участие в онлайн-диалоге, также оба спикера договорились о дальнейшем сотрудничестве.