Поиск

+

Повышаем свою ПДД-грамотность!


В условиях интенсивного дорожного движения увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий, по которым дети и молодежь гибнут и получают травмы, являются:

- внезапный выход на проезжую часть;

- переход перед близко идущим транспортом;

- игра на проезжей части или рядом с ней;

- переход в неустановленном месте;

- переход на запрещающий сигнал светофора.

Поэтому одно из основных условий безопасности движения – знание и четкое выполнение правил дорожного движения – закона улиц и дорог. Правила Дорожного движения знают водители всех видов транспорта. Их также обязаны знать и четко выполнять все пешеходы, как взрослые, так и дети.

Самое главное правило – «Дисциплина на улице - залог безопасности”. Чтобы сохранить здоровье и жизнь, вы должны строго соблюдать правила дорожного движения. И сегодня мы с вами их вспомним.

Ежедневно каждый из нас оказывается пассажиром, пешеходом, а в летнее время и водителем велосипеда. От дисциплины и знаний ПДД всех участников движения зависит спокойствие и порядок на улицах. Неправильное поведение детей и подростков является основной причиной дорожно-транспортных происшествий – аварий. Правила движения — закон улиц и дорог для всех. И этот закон надо строго выполнять. Правила помогают установить порядок движения по улицам и дорогам.

А насколько хорошо вы знаете эти правила?

Наши партнеры ЧОУ ДПО САЭТ «Универсал» в рамках грантового проекта № № 21-1-002329 подготовили для вас тестирование по данной теме. Его можно пройти по следующим ссылкам:

- если вы, пешеход — http://universal23.ru/useful/testy/test-dlja-peshehodov/

- если вы, ездите на велосипеде/самокате и пр. СИМ — http://universal23.ru/useful/testy/test-dlja-upravljajushhih-sredstvami-peredvizhenija/