Поиск

+

Взаимодействие АНО «Центр реализации социальных волонтерских инициатив «Корпорация добра» и Фонда поддержки гражданского общества Кубани


В прямом эфире площадки Instagram состоялся диалог директора АНОО ДПО «Центр ППК ТДК», члена Общественной палаты Краснодарского края, президента Фонда поддержки гражданского общества Кубани Сергея Петухова с директором АНО «Центр реализации социальных волонтерских инициатив «Корпорация добра» Натальей Мацко.

Наталья Мацко детально рассказала о том, как был создан Центр, направлениях его работы, проводимых мероприятиях и проектах. Спикер отметила, что Центр реализации социальных волонтерских инициатив «Корпорация добра» работает с 2012 года и начинался с инициативы участия в социальных проектов и главным приоритетом Центра являются образовательные проекты для школьников.

В 2020 году Центр запустил сервис «Наставник». Мы помогаем подросткам построить стратегию обучения — вместе анализируем учебные заведения и выбираем наиболее оптимальный и комфортный вариант. Наталья рассказала историю создания проекта:

« Нас вдохновил опыт столичных коллег. За время работы в нашем проекте были очень разные партнеры, среди которых и крупные федеральные и международные компании, а также локальные: писатели, дизайнеры и журналисты, которым интересно поделиться своим опытом с подростками»

Сергей Петухов задал вопрос о том, как на работу «Корпорация добра повлияли карантинные меры, вызванные распространением короновирусной инфекцией. Наталья Мацко отметила, что пандемия поспособствовала переходу в онлайн-формат. Это расширило возможности и, прежде всего, Центру удалось привлечь спикеров из других городов и стран.

На вопрос о том, принимала ли организация участие в грантовых конкурсах, Наталья Мацко рассказала, что Центру реализации социальных волонтерских инициатив «Корпорация добра» в 2014 году удалось победить в Краевом конкурсе и отметила, что это был интересный опыт.

Сергей Петухов поблагодарил коллегу за активную социальную и общественную работу. А также предложил оказывать информационную и организационную поддержку и сотрудничать в проводимых проектах Фондом поддержки гражданского общества и Ресурсным центром Кубани.