Поиск

+

Состоялась встреча посвященная партнерским отношениям «Россия – Иракский Курдистан»


Наши партнеры, Ресурсный центр поддержки гражданского общества Кубани организовали встречу Международного молодежного портала «Kalinka» и делегации из Иракского Курдистана. Мероприятие было посвящено партнерским отношениям «Россия – Иракский Курдистан» и развитию русской культуры в странах Ближнего Востока.

«Kalinka» – это российское движение по развитию общественной дипломатии и международных связей. Проект объединяет более 150 молодёжных лидеров из 70 стран, которые участвуют в создании и продвижении социальных проектов для развития гражданского общества. Проектом руководит молодой общественник из Краснодара Владислав Чевачин, он поблагодарил гостей из Ирака за эту встречу.

«Самое важное в работе общественного дипломата — неравнодушие и ответственность за дело, в которое вкладываешь свою душу. Бывают моменты, когда только от вас зависит образ целого государства, и для этого совсем необязательно быть официальным лицом. Иными словами, если за границей конкретный человек ведет себя невоспитанно, то и в общественном сознании формируется такой образ о его стране. А когда ты лидер большой команды и к твоему мнению прислушиваются люди, важно всегда оставаться порядочным человеком и отвечать за каждое слово. Регулярное общение с иностранцами интересно еще и тем, что каждый день ты узнаешь что-то новое о жизни в их стране. Понимание особенностей национальных культур открывает перед нами новые горизонты для плодотворного сотрудничества»- поделился Владислав Чевачин.

Сергей Петухов- директор нашего АНОО ДПО «Центр ППК ТДК» и президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани выступил  с приветственным словом. Он поблагодарил портал «Kalinka» и отметил, что Фонд готов оказывать всестороннюю поддержку в реализации инициатив и проектов как для портала, так и для его партнеров.

В состав международной группы вошли бизнес-эксперты и представители некоммерческого сектора: Данияр Кадир Ридха, руководитель организации «Родер», представитель Министерства водных ресурсов Ирака; Мохаммед Абас Ясин, руководитель организации «Alliance for humanity», pr-менеджер Международного молодежного портала «Kalinka»; Хива Абдалла Карим, йога-коуч; Мохаммед Хамид Абас, трейдер и специалист по медицинским технологиям. Эксперты рассказали об опыте работы с молодежью на различных международных форумах в Турции, Объединенных Арабских Эмиратах, России и др. Ярким примером стал Международный молодежный форум «Евразия Global».

«Я учился и работал в России, поэтому знаком с культурой этой страны. Уверен, что развитие партнерских отношений между Иракским Курдистаном и Россией поможет совместными усилиями развивать молодежные проекты и теплые дружеские отношения», - сказал Данияр Кадир Ридха.