Поиск

+

Состоялся круглый стол «Памяти жертвам Беслана»


В Кубанском государственном технологическом университета состоялся круглый стол «Памяти жертвам Беслана» Открыла встречу Мария Битарова проректор по международной деятельности и молодёжной политике:

«В России День солидарности в борьбе с терроризмом, это день когда вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Мы почтим память погибших в террористических актах, поговорим о ценности жизни и о том, как трагедия в Беслане изменила нас».

Сергей Петухов, директор АНОО ДПО «Центр ППК ТДК», член Общественной палаты Краснодарского края, президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани, Член Общественного совета при ГУ МВД России в Краснодарском крае поделился:

«Такие трагические даты всегда возвращают нас к печальному опыту прошлых лет. Мы должны помнить и чтить память о жертвах террористических атак, а также всецело способствовать профилактике новых подобных катастроф. Я уверен, что каждый из участников сегодняшней конференции прикладывает все усилия, чтобы ни одно из наших следующих поколений не столкнулось с такой чудовищной жестокостью».

В круглом столе приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, сотрудники управления ВР, студенты университетов и колледжей Краснодара, а также 3 приглашённых гостя: эксперт в сфере межнациональных отношений, заместитель председателя «Центра национальных культур Краснодарского края» Виталий Хаблиев; ветеран разведки, воин-интернационалист, писатель и автор научных статей по безопасности и борьбы с международным терроризмом Ораз Паяндошоев; директор Ассоциации развития гражданского общества Кубани и эксперт Совета при главе администрации (губернаторе) края по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Сень.