Поиск

+

Освещен проект «Дети-Дорога-Безопасность» по решению проблем правонарушений ПДД среди подростков


22 октября 2021 года в сетевом издании СМИ "Кубань Сегодня" (https://kubantoday.ru) был опубликован материал о общественной деятельности нашего АНОО ДПО «Центр ППК ТДК».

"На Кубани при поддержке Фонда президентских грантов с ноября 2021 года будет запущен новый проект «Центр развития «Дети-Дорога-Безопасность». Его реализацией в регионе занимаются Краснодарская краевая детско-юношеская организация «ЮИД – безопасная страна» и АНОО ДПО «Центр профессиональной подготовки кадров транспортно-дорожного комплекса».
По словам организаторов проекта, современное состояние системы обучения ЮИДовцев на Кубани оставляет желать лучшего. Одной из причин этого можно считать недостаточный уровень подготовки преподавательских кадров, а также отсутствие навыков владения инструментами подачи преподавания ПДД, что снижает заинтересованность учеников. Проект «Центр развития «Дети-Дорога-Безопасность» направлен на решение проблемы предупреждения правонарушений и профилактики безопасного дорожного движения среди детей и подростков в возрасте от 7 до 15 лет.
В работу Центра развития «Дети-Дорога-Безопасность» включено обучение педагогов навыкам формирования у детей культуры поведения на дорогах. Информационный курс «Обучение педагогов навыкам формирования у детей культуры поведения на дорогах» даст ключевые знания по правилам дорожного движения, формам и методам преподавания. Курс позволит создать площадки для общения ЮИДовцев, повысить квалификацию педагогов, которые осуществляют деятельность в указанной сфере.
Программа ориентирует родителей и активных граждан на проблему формирования культурного поведения ребенка на дорогах, мотивирует на последующее изучение этой темы, а также знакомит с конкретными практическими инструментами преподавания, которые легко использовать без специальной подготовки. – Движение юных инспекторов дорог на Кубани набирает обороты. Это подтверждает поддержка Фонда президентских грантов, что не может не радовать. Уверен, что реализация проекта поможет выявить алгоритм решения проблемы правонарушений ПДД среди ребят-школьников, а также расширить знания их родителей и педагогов, – подчеркнул член Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю, президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани, Сергей Петухов.
Как сообщают организаторы проекта, для его участников пройдут семинары, мастер-классы и групповые консультации, подготовленные педагогами Центра."
По материалам сетевого издания СМИ "Кубань Сегодня" (https://kubantoday.ru), ссылка на материал: https://kubantoday.ru/sergej-petuhov-proekt-deti-doroga-bezopasnost-pomozhet-najti-algoritm-reshenija-problemy-pravonarushenij-pdd-sredi-podrostkov/