Поиск

+

Состоялся МАСТКОНГРЕСС 2021


Проект МАСТКОНГРЕСС реализуется с 2016 года при поддержке Фонда президентских грантов.

Это возможность узнать последние тренды в сфере медиа от профессионалов, наладить связи с представителями индустрии, обменяться опытом в создании медиацентров, а также освоить механизмы продвижения молодежных медиапроектов. Форум регулярно собирает журналистов, медийщиков и руководителей медиа-центров со всей России

Более 400 участников, 40 федеральных экспертов, 96 часов работы, 50 лекций и практикумов. За 4 дня участники обсудили множество тем медиареальности. Конгресс является не образовательным мероприятием, а площадкой для того, чтобы всех руководителей молодежных медиа собрать в одном месте, познакомить друг с другом, найти вместе способы решения актуальных проблем и познакомить молодых медийщиков с руководителями федеральных СМИ, крупных медиахолдингов.

Каждый день конгресса был посвящен определенной теме. В первый день обсуждались тренды в создании контента. Во второй день участники вместе со спикерами обсудили вызовы новой медиареальности, в третий — возможности для тех, кто развивает молодежные медиа, в четвертый — перспективы и возможные пути профессионального развития.

Мастер-классы на МАСТКОНГРЕССе проводят спикеры из информационных агентств ТАСС, РИА Новости, телеканала RT, московских холдингов и газет, а также представители диджитал-агентств WGG, Hype Agency, Divico, практикующие специалисты. В прошлые годы спикерами были Михаил Гусман, Всеволод Пуля, Ксения Хоффман, Евгений Бекасов и многие другие.

У нашего партнера АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»- Фонда поддержки гражданского общества Кубани, выступил сотрудник пресс-службы — Лилиана Гречишникова, которая стала участницей форума и поделилась самыми интересными новостями.