Поиск

+

Начался образовательный курс по проекту «Центр развития «Дети-Дорога-Безопасность»


В Краснодарском крае в режиме онлайн 9 декабря прошло первое занятие курса «Обучение педагогов навыкам формирования у детей культуры поведения на дорогах» для первой группы педагогов образовательных организаций.

С приветственным словом выступила Белоцерковская Жанна, руководитель проекта, одержавшего победу во втором конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году.
Шарков Андрей, педагог проекта, рассказал о формировании у учащихся школ грамотного поведения на дорогах и быстрого реагирования на дорожную ситуацию с учетом психического и физического развития ребенка, о законах и нормативных документах, регламентирующих деятельность по профилактике, предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения.
Проект пополнит библиотеку ЮИДа Кубани полезными материалами, видеолекциями, которыми могут руководствоваться педагоги школ. Вся программа разработана командой ЮИД и специалистами АНОО ДПО «Центр профессиональной подготовки кадров транспортно-дорожного комплекса». Каждый может получить индивидуальную консультационную поддержку. В конце учебы участники получат документ об обучении.
Обучение педагогов правильному формированию у учащихся школ грамотного поведения на дорогах и быстрого реагирования на дорожную ситуацию с учетом психического и физического развития ребенка, направлено на снижение дорожно-транспортного травматизма с участием детей.