Поиск

+

Подведение итогов первого конкурса 2022 года Президентский фонд культурных инициатив


Подведены итоги первого конкурса 2022 года Президентский фонд культурных инициатив. По его результатам поддержку получат 1382 проекта из 84 регионов.

Подведены итоги первого конкурса 2022 года Президентский фонд культурных инициатив. По его результатам поддержку получат 1382 проекта из 84 регионов. Несмотря на то, что Фонд был создан только в прошлом году, он уже оказывает колоссальную поддержку творческим инициативам. В конкурсе можно наблюдать рост уровня патриотизма наших граждан – по направлениям «Культурный код», «Я горжусь», «Нация созидателей», «История страны», которые связаны со знанием истории, гордостью за страну, достижения культуры и за наших деятелей, – было подано в разы больше заявок по сравнению с прошлым годом.

«Как член Общественной палаты Краснодарского края, хочу подчеркнуть, что некоммерческие организации нашего региона принимали активное участие в конкурсе. Общественная палата Краснодарского края положительно оценивает энтузиазм наших общественных и творческих деятелей и уже на этапе подготовки заявок выразила готовность помочь в реализации большого количества творческих проектов через письма поддержки», — рассказал Сергей Петухов.

Все творческие проекты разные и уникальные. Например, на реализацию одного из проектов-победителей запрашивается всего 78 тысяч, другим требуются десятки миллионов. Самый большой грант – более 82 миллионов рублей – выиграла команда из нашего региона. Средства пойдут на проведение фестиваля классической музыки в г. Сочи. Поздравляем победителей, будем с нетерпением ждать реализацию этого масштабного проекта в Краснодарском крае.

АНОО ДПО «Центр ППК ТДК» желает успеха в реализации проектов-победителей, а также в подготовке заявок на второй конкурс Президентского фонда культурных инициатив, который стартует 20 апреля.