Поиск

+

Проведение круглого стола по профилактике экстремизма


В Общественной палате г.Краснодар прошел круглый стол «О практике работы по профилактике экстремизма и гармонизации межнациональных отношений в муниципальном образовании город Краснодар». Мероприятие посетили представители УМВД РФ по Краснодарскому краю, органов государственной власти и местного самоуправления, учебных заведений, общественных объединений.

Круглый стол открыл заместитель председателя Общественной палаты г. Краснодар, Александр Сидоренко. Он рассказал о важности проведения работы по профилактике экстремизма и гармонизации межнациональных отношений в Краснодарском крае и Краснодаре, в частности, поскольку наш регион очень привлекателен для внешней и внутренней миграции.
Организаторы мероприятия ознакомили участников со статистикой правонарушений экстремистской направленности в Краснодарском крае, рассказали об опыте работы по гармонизации межнациональных отношений коллег из Свердловской и Омской областей, представители учебных заведений рассказали о своих методах помощи иностранным студентам в адаптации. Было также внесено несколько предложений о выстраивании взаимодействия между различными ведомствами и органами власти в сфере профилактики экстремизма и выявлена потребность в создании единого координирующего органа.
«Как член Общественного совета ГУ МВД России по Краснодарскому краю хочу выразить коллегам благодарность за проведение подобных мероприятий, где эксперты из разных областей, каждый из которых ведет активную работу в своем поле деятельности, могут обменяться мнениями и на равных обсудить актуальные вопросы. Именно в ходе таких круглых столов могут быть сформулированы эффективные методы решения социальных проблем»,- поделился директор АНОО ДПО «Центр ППК ТДК» Сергей Петухов.