Поиск

+

Презентация проекта «История в кадре»


17 августа на площадке Фонда поддержки гражданского общества Кубани состоялась презентация проекта «История в кадре». Проект реализуется Фондом поддержки гражданского общества Кубани совместно с АНОО ДПО «Центр ППК ТДК», Общественной палатой Краснодарского края и Общественным объединением «Кубань – территория безопасности».

«История в кадре» представляет собой информационную акцию, посвященную юбилею основания Краснодарского края. Дважды в неделю на информационных ресурсах Фонда поддержки гражданского общества и партнеров выходят публикации с информацией об исторических памятниках; улицах, названных в память о героях; местах сражений. Также отдельная рубрика «Кубань – земля памяти» посвящена военной тематике и археологическим находкам времен Великой Отечественной войны, найденным на территории Краснодарского края. Помимо информационной работы планируется провести серию выставок с использованием подлинных экспонатов, предоставляемых партнерами организации – Общественным объединением «Кубань – территория безопасности».

Модератором встречи выступил директор Общественного объединения Кубань – территория безопасности» Василий Затулеев. Он также рассказал об участии объединения в проекте:

«В век технологий как никогда важно вести просветительскую работу в сети и продвигать в массы историческую правду. Наша организация в первую очередь занимается музейными выставками и возможность рассказать о наших экспонатах и стоящей за ними историей более широкой публике через интернет-площадки открыла для нас новые перспективы развития».

Презентация прошла в формате круглого стола. В обсуждении актуальной тематики для «Истории в кадре» принял участие заместитель председателя Краевой Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Андрей Фаниев. Он внес несколько предложений по развитию проекта, а также отметил актуальность выбранного направления деятельности:

«История нашей страны, нашего края богата подвигами соотечественников, но, к сожалению, большинство вспоминает о героях Родины только в связи с определенными датами, при этом еще очень много исторических событий и их участников остаются без внимания. Просветительские мероприятия должны иметь регулярный характер и без привязки к громким датам, при этом нужно учитывать особенности выбранной целевой аудитории».

С материалами информационной акции «История в кадре вы можете ознакомиться в официальных группах Фонда поддержки гражданского общества Кубани и Общественного объединения «Кубань – территория безопасности» по хэштегу #историякубанивкадре

Сейчас как никогда важно распространять правдивую информацию об истории нашей страны и чтить память героев. Хочу поблагодарить Общественную палату Краснодарского края, за сотрудничество в этой сфере, а также наших партнеров. Только совместная, последовательная и постоянная работа сможет принести качественный результат в вопросах просвещения и воспитании патриотов.