Поиск

+

Обзор событий недели


В школе № 8 Павловского района в рамках внеурочного кружка «ЮИД» ребята приняли участие во Всероссийской викторине по БДД.

В школе № 8 Павловского района в рамках внеурочного кружка «ЮИД» ребята приняли участие во Всероссийской викторине по БДД.

Воскресный день в Лабинске начался с памятной акции, приуроченной ко Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который призван напомнить о погибших и пострадавших в ДТП и призвать всех сохранить свою и чужую жизни. Участники акции прошли от площади кинотеатра «Восход» к площади Родина. Здесь возле Ангела-хранителя зажгли свечи и почтили память погибших минутой молчания. В знак скорби, преклонения и памяти в завершение мероприятия к монументу Ангела-хранителя участники акции возложили цветы.

В преддверии Всемирного дня ребенка управление по делам молодежи Лабинского района совместно с Госавтоинспекции по Лабинскому району и волонтерами провели профилактическую акцию «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!». Организаторы и участники акции вышли на улицу города, чтобы обратиться к водителям с призывом предоставлять преимущество на дороге пешеходам, быть взаимовежливыми, не совершать необдуманных маневров и обгонов, снижать скорость вблизи общеобразовательных организаций и остановок общественного транспорта. В ходе проведения акции волонтеры раздали информационные буклеты.

В преддверии дня памяти жертв ДТП отряд ЮИД школы № 31 Динского района просит водителей соблюдать ПДД, в надежде, что их услышат, а количество смертей на дорогах станет меньше. Ребята подготовили агитационный видеоролик.

В рамках контроля за правилами перевозки несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции г. Новороссийск проводят беседы с водителями школьных автобусов, а также разъясняют малышам правила поведения в автобусе. Водителю напомнили, что при перевозке детей необходимо соблюдать скоростной режим, высаживать пассажиров только на остановочных комплексах. Детям в автобусе разъяснили правила пользования ремнями безопасности и напомнили, что необходимо быть внимательными при посадке и высадке из автобуса.

В школе № 3 Крыловского района инспектор ГИБДД А.И. Фоменко провел для учеников 3 профилактическую беседу на тему «Светоотражающие элементы. Безопасный маршрут ДОМ-ШКОЛА-ДОМ».

В 4 классе школы № 11 Лабинского района прошла минутка безопасности. Учащиеся повторили ПДД в осенний период и безопасный путь домой, а также повторили правила пожарной безопасности и безопасного использования электроприборовв быту.

Накануне Дня матери учащиеся гимназии № 4 города Новороссийска вместе с сотрудниками Госавтоинспекции поздравили своих мам с праздником. Яркие открытки с пожеланиями соблюдать правила дорожного движения, пристегивать своих детей в автомобилях-стали приятной неожиданностью для самых любимых мам. Дети с удовольствием дарили открытки и свои улыбки, а мамы, в свою очередь, обещали помнить, что самый ценный пассажир в автомобиле-это ребенок, которого необходимо перевозить по всем правилам и соблюдая безопасность.