Поиск

+

В столице Уганды состоялась викторина по истории России


Викторина по истории России под названием «Россия в наших сердцах» прошла 20 декабря в Кампале. Организатором викторины выступил молодёжный портал «Kalinka». Kalinka это проект Международного отдела Ресурсного центра поддержки гражданского общества Кубани и Международного центра «Фалкогруп».

Основными организационными вопросами занимался молодёжный портал «Kalinka» в лице Влада Чевачина вместе с локальными молодёжными сообществами в Африке, а также содействовал Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.
Мероприятие открыл приветственной речью Влад Чевачин, также были презентованы работы проекта «Kalinka» в области публичной дипломатии. Участникам из Уганды нужно было ответить на двадцать вопросов, связанных с важными историческими событиями России, произошедшими за период от средних веков до современности. Желающих поучаствовать оказалось много, поэтому проводили её двумя частями. В перерывах между ответами на вопросы, гостям показывали музыкальные видеоролики о культуре и традициях России.
«География нашего проекта охватывает уже более сотни стран - это большое достижение для всех нас. Развитие гуманитарного сотрудничества, особенно с развивающимися странами — одно из главных направлений в нашей работе. Надеемся, что сегодняшняя встреча вызовет интерес африканской молодёжи к российской культуре и станет отличным стимулом для дальнейших совместных проектов», - прокомментировал руководитель проекта «Kalinka» Влад Чевачин.
Участники викторины высказали мнение о том, что Россия играет важную роль в экономической жизни их страны. Благодаря плодотворной работе посольства России в Уганде, оказавшего информационную поддержку этому мероприятию, сотрудничество наших стран идет стремительными шагами.