Поиск

+

Зимние грантовые конкурсы


Ресурсный центр начал готовиться к зимним грантовым конкурсам

Игорь Новицкий, победитель Фонда президентских грантов встретился с проектным отделом Ресурсного центра поддержки гражданского общества Кубани Центра. Обсуждение состоялось на тему открытия февральского «грантового окна» Фонда президентских грантов, подготовки проектных инициатив на грантовый конкурс для НКО Администрации Краснодарского края.

Ресурсный центр поддержки гражданского общества Кубани – это площадка, которая не только объединяет кубанские СО НКО, но и помогает им оформлять свои инициативы в виде грантов. Увеличение количества подаваемых проектов от Краснодарского края – задача, поставленная губернатором еще 24 октября прошедшего года.

Учитывая поручение губернатора, Ресурсный центр поддержки гражданского общества еще больше усилил работу по подготовке проектных инициатив – были проведены несколько образовательных семинаров по социальному проектированию и подаче заявок на получение гранта.

На встрече были предварительно определены количество проектов, которые планируются к подаче на предстоящие грантовые конкурсы. На данный момент более пяти проектов находятся в стадии подготовки на февральский конкурс Фонда президентских грантов  и три проекта готовятся на краевой грантовый конкурс Администрации. Тематика проектов направлена на всестороннюю поддержку СО НКО в крае по информационной, бухгалтерской и другой поддержке, а также образовательным блокам и решению ряда социальных проблем.

Напоминаем, что предстоящее грантовое окно Фонда президентских грантов откроется 25 февраля текущего года на сайте президентскиегранты.рф. А краевой конкурс для СО НКО Администрации Краснодарского края закрывается 31 января.