Поиск

+

МЫ ВМЕСТЕ против COVID-19


Общероссийский народный фронт, ВОД «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров и общественные организации объединились в проект #мывместе, чтобы помочь нуждающимся людям справиться с трудностями.

 

Прямо сейчас Россия находится в режиме повышенной готовности из-за угрозы пандемии коронавирусной инфекции (COVID-19). Школы и вузы уже переведены на дистанционный режим обучения, отменены все спортивные, развлекательные и другие массовые мероприятия.

Первыми в группе риска оказались люди пожилого возраста. Именно они вынуждены избегать скоплений людей и уйти в самоизоляцию. Даже поход в магазин или аптеку является риском для них.

По всей стране появились группы взаимопомощи, волонтеры помогают нуждающимся в решении бытовых проблем, покупке необходимых продуктов и лекарств. Справиться с любой масштабной проблемой можно только общими усилиями.

Общероссийский народный фронт, ВОД «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров и общественные организации объединились в проект #мывместе, чтобы помочь нуждающимся людям справиться с трудностями.

Чтобы объединить все инициативы и привлечь к участию как можно больше людей был запущен сайт МЫВМЕСТЕ2020.рф

Каждый желающий может стать добровольцем акции можно на сайте мывместе2020.рф   или добро.рф. Всем волонтерам будет предложено пройти дистанционное и очное обучение. Волонтеры будут обеспечены необходимыми средствами защиты.

Общероссийский проект взаимопомощи расскажет о новых возможностях, открывшихся вопреки эпидемии, и позволит каждому, будь то крупный бизнес или отдельный гражданин, предложить свою помощь в этот непростой для всех период.


Πo телефону Горячей линии 8-800-200-34-11 нуждающиеся в помощи могут оставить заявки на покупку продуктов, лекарств, кормов для домашних животных, оплату услуг ЖKX. Затем информация доводится до волонтёров, которые созваниваются c заявителями для уточнения деталей и приступают к выполнению пожеланий.

#МЫВМЕСТЕ справимся со всеми трудностями и поддержим каждого!