Поиск

+

Организован дискуссионный клуб «Точка зрения»


Партнеры АНОО ДПО «Центр ППК ТДК»- Ресурсный центр поддержки гражданского общества Кубани совместно с Ассоциацией развития гражданского общества Кубани организовали дискуссионный клуб.

Главная цель дискуссионного клуба — это создание диалога между студентами, молодежью, членами НКО и представителями органов исполнительной власти для обсуждения актуальных вопросов и формирования собственных взглядов на происходящие вокруг события. Еще одним важным фактом создания клуба — это  наработка навыков публичных выступлений и проведение регулярных заседаний для обсуждения актуальных политических, социальных, исторических, культурных и философских вопросов.

Первую встречу клуба открыл Андрей Зайцев:

«Общественное мнение играет важную роль в процессе взаимоотношений общества и власти, оно выступает каналом обратной связи. Нет такого человека, который был бы равнодушен к проблемам общества. Мы все люди, и нечаянный конфликт или противостояние мнений не чужды никому. Важно, чтобы через конструктивный диалог мы совместно могли прийти к единым решениям. Это еще один шаг в развитии гражданского общества».

На повестке дня стояли вопросы о взаимодействии с властью при решении социальных вопросов и важности медиации в современном мире. Президент АНО Дополнительного профессионального образования «Центр переговоров и урегулирования споров (медиации)» Елена Морозова отметила важность взаимодействия молодежи со старшим поколением.

«Ресурсный центр и Ассоциация стремятся поддержать идеи и социально значимые инициативы общественности всеми возможными способами. Мы верим, что «Точка зрения» станет площадкой для проведения открытого диалога, поможет найти решение актуальных вопросов, волнующих общество, обеспечит обсуждение и поиск решений непосредственных проблем, а также позволит обмениваться опытом практической деятельности некоммерческих организаций и будет способствовать отработке навыков публичный выступлений», - прокомментировал член Общественной палаты Краснодарского края, директор АНОО ДПО «Центр ППК ТДК» и президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани Сергей Петухов.

Игорь Коломийцев поделился своим видением взаимодействия с властью при решении социальных вопросов. В свою очередь, заместитель председателя молодежного парламента Святослав Медведев поддержал спикера и развил тему патриотического воспитания среди молодежи.

«Дискуссионный клуб — это не последняя инстанция, а площадка, где люди могут обмениваться своим мнением, чтобы улучшить мир вокруг себя», - поделилась Виктория Хахалева.

Встречи дискуссионного клуба будут проходить на постоянной основе. Следующей темой станет — «Молодежь и спорт: перспективы развития».

«Очень приятно, что с здесь собрались молодые люди, неравнодушные к проблемам общества, готовые идти на диалог и отстаивать свою точку зрения. Это важно, так как на сегодняшний день в структурах, выражают мнение в основном люди, которые уже давно вышли из возраста молодежи. Но именно молодое поколение может влиять на многие процессы развития общества», - сказал Эдуард Идрисов.

На открытии клуба присутствовали: советник главы администрации (губернатора) Краснодарского края, председателю Совета при главе администрации (губернаторе) по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев, член Общественной палаты Краснодарского края, заместитель председателя Общественного совета при УТ МВД России по Южному Федеральному округу Эдуард Идрисов, директор Ресурсного центра поддержки гражданского общества Кубани Оксана Василенко, исполняющий обязанности заместителя руководителя ГКУ КК «Молодежный центр развития личности» Яна Надежкина, председатель комиссии по связям с общественными организациями, СМИ, развитию общественной дипломатии, гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений ОП Краснодара, председатель дискуссионного клуба «Особняк» Игорь Коломийцев, председатель Краснодарской краевой молодежной общественной социально-патриотической организации «регион 93» Виктория Хахалева, представители некоммерческих организаций Краснодара и Краснодарского края, члены молодежных и волонтерских общественных объединений, студенты и молодежь.