Поиск

+

Стартовал цикл мероприятий, посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


23 января 2020 года состоялось открытие ежегодного цикла мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы, в парке им. 30-летия Победы. Участие в нем принял генеральный директор АНОО ДПО «Центр ППК ТДК» Сергей Петухов и представители Ассоциации развития гражданского общества Кубани.

Участниками торжественного мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, депутаты городской Думы Краснодара, представители казачьих обществ, ветеранских и общественных объединений и организаций, молодёжных военно-патриотических и спортивных клубов, студенты и учащиеся, военнослужащие Краснодарского гарнизона и курсанты военно-учебных заведений.

«Патриотизм – это один из важнейших аспектов воспитания каждого гражданина нашей страны, это любовь к Родине и любовь к самому себе. Великая история нашей страны, ее нравственное наследие, героические подвиги предков и колоссальный опыт, оплаченный дорогой ценой – это то, что ни в коем случае не должно быть забыто, но должно быть бережно сохранено для новых поколений», - прокомментировал Сергей Петухов.

Мероприятие началось появлением флагов Российской Федерации, Краснодарского края и Краснодара, а также Знамени Победы, в сопровождении марша военнослужащих Краснодарского территориального гарнизона, под аккомпанемент военного оркестра. Приветственную речь для собравшихся на площади произнесли председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, замглавы Краснодара Алексей Удовенко, руководитель управления региональной безопасности администрации края Евгений Чупров, председатель Краснодарской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Иван Рыбалко и исполняющий обязанности начальника Краснодарского территориального гарнизона, полковник Олег Бучельников.

На мероприятии выступили краевые творческие коллективы и государственный ансамбль казачьей песни «Криница», а желающие, смогли посетить тематическую выставку в Зале Боевой Славы.

Акция «Блокадный хлеб», посвященная освобождению Ленинграда от блокады, и самая настоящая полевая кухня однозначно были одними из самых запоминающихся и популярных площадок.

По окончанию мероприятия все участники открытия Года памяти и славы почтили минутой молчания всех героических павших в ходе Великой Отечественной войны и возложили цветы к вечному огню в парке им. 30-летия Победы.